Select Page

Тест: Какой ваш Иисус?

by | Dec 23, 2009 | International, Russian – русский язык

Существует простой способ определения если кто-то верит в истинного Иисуса или нет. Под «истинным Иисусом» я имею в виду того что в Библии, а не того, в которого верят Мормоны, который является братом дьявола, или того, в которого верят Свидетели Иеговы или разных других.

  • Иисус из Библии молился (Деян. 7:55-60; Псалом 116:4 и Зах. 13:9 с 1 Кор. 1:1-2).
  • Иисус из Библии поклонялся (Матфея 2:2,11; 14:33; 28:9; Иоанна 9:35-38; Евр. 1:6).
  • Иисус из Библии называется Богом (Иоанн 20:28; Евр. 1:8).

В культовых учениях, Иисус является созданием в той или иной форме. Таким образом, Ему не молятся, поклоняются, или называют Богом.

Если вы христианин, то вы имеете возможность молиться Иисусу. Вы имеете возможность поклоняться Иисусу наравне с Отцом. И вы можете называть Иисуса Господом и Богом. Культы этого не могут делать. В культах Иисус ложный, и, следовательно, ложная надежда на спасение.

Более подробное объяснение

Если вы верите в фальшивого Иисуса, то ваша вера бесполезна. Сила веры лежит не в акте веры, но в своем объекте; даже величайшая веры в кого-то ложного все равно что не вера вообще. Искренность и лжемессии не преодолеют пропасть греха между Богом и человеком, только Иисус из Библии может это. Кто же является истинным Иисусом?

Иисус сказал, что Он был единственным, кто показал Отца (Матфея 11:27 и Луки 10:22) «И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.»

Таким образом, чтобы знать истинного Отца, вы должны сначала знать истинного Иисуса. Вопрос, как узнаеть истинного Иисуса? Ответ в Библии.

Если бы вы сказали «Отец, прими мой дух», кому бы вы молились? Отецу, правда?

Если бы вы сказати «Иисус, прими дух мой», кому бы вы молились? Иисусу.

В Деяниях 7:59, Стефан, когда был исполнен Святого Духа (стих 55), молился Иисусу: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога» (См. также Деяния 9:14, Рим. 10:13.)

(В Мормонизме в 3 Нефи 19:18 Иисусу молятся и называют Его Господом и Богом. Это полезно, для упоминания мормонам, когда это необходимо.)

Стефан молился Иисусу, а не только через Него. Если это приемлемо для него то должно быть приемлемо и для нас. Мы можем обращать свои молитвы Иисусу из Библии. Я молюсь Иисусу. А вы? Если да, хорошо. Если нет, то почему?

Но вы можете сказать: «Иисус молился Отцу». Я тоже. Но я молюсь и Иисусу, как это делал и Стефан. Если  церковь должна лишь молиться Отцу тогда почему Стефан, по внушению Святого Духа молился Иисусу? Было ли это неправильным? См. также 1 Кор. 1:1-2 с Псалом 115:4, где молитва –это призвыв имени Господа, и церковь в Коринфе молилась Иисусу.

Иисус достоин поклонения.  Стихи Писания:

  • Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
    (Матфея 14:33).
  • Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал:
    радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. (Матфея
    28:9).
  • См. также Матф. 2:2,11; 14:33; 28:9; Иоанна 9:35-38; Евр. 1:6.

Иисусу из Библии можно молиться и поклоняться. Делаете ли вы то, что делали ученики?  Молитесь ли вы и поклоняетесь ли вы Иисусу?

Поскольку молиться Иисусу противоречит мормонизму и Свидетелям Иеговы, мы должны понимать что если мы поклоняемся Иисусу, как мы можем это делать не молясь Ему? Мы должны равно поклоняться как Иисусу так и Отцу – Иоанна 5:23. Если у вас нет этого, то почему?

Существует еще один нерешенный вопрос. Называете ли вы Иисуса Господом и Богом?

После воскресения, Иисус показал себя многим людям. Один из них был Фома.  Иоанн 20:28  «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»

Языческое выражение «Боже мой!» используется и сегодня. Из этого можно сделать два вывода. Во-первых, думаете ли вы, что Фома, набожный еврей ругался, как ругался бы язычник? Во-вторых, такого выражения нет на библейском счету.

Бог называет Иисуса Богом в Евр. 1:8:
«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего–жезл правоты.»

К сожалению, в библии Свидетелей Иеговы Евр. 1:8 говорит: «Бог твой трон во веки веков». Это, с технической точки зрения, законный перевод. Но проблема лежит в природе греческого языка, и тот факт, что слова “Бог” и “Трон” применяются в заимно заменяемом сочетании, вследствии чего перевод можно назвать законным. Очень жаль, что Сторожевая Башня это делает. Если вы хотите прочитать больше об этом, смотрите Свидетели Иеговы и Евр. 1:8 и Псалом 44:6.

Вывод:

Иисусу из Библии можно молиться (Деян. 7:55-60; Псалом 116:4 и Зах. 13:9 с 1 Кор. 1:1-2), поклоняться (Матфея 2:2,11; 14:33 ; 28:9; Иоанна 9:35-38; Евр. 1:6), и называть Господом и Богом (Иоанн 20:28; Евр. 1:8). Если у меня неправильный Иисус, то я служу неправильному (фальшивому) Богу, тогда почему я молюсь Иисусу, поклоняюсь Ему, и называю Его Господом и Богом, как говорит Писание? Но, если у вас есть истинный Иисус, почему вы не делаете этого?  Почему богословие Свидетелей Иеговы не согласно со Священным Писанием?

Я думаю, ответ прост. Иисус из культов не является истинным Иисусом. Таким образом, они не правы.

Существует простой способ увидеть если кто-то верит в истинного Иисуса или нет. Под «истинным Иисусом» я имею в виду того что в Библии, а не того в которого верят Мормоны, который является братом дьявола, или того, в которого верят Свидетели Иеговы или всех других.

  • Иисус из Библии молился (Деян. 7:55-60; Псалом 116:4 и Зах. 13:9 с 1 Кор. 1:1-2).
  • Иисус из Библии поклонялся (Матфея 2:2,11; 14:33; 28:9; Иоанна 9:35-38; Евр. 1:6)
  • Иисус из Библии называется Богом (Иоанн 20:28; Евр. 1:8).

В культовых учениях, Иисус является созданием в той или иной форме. Таким образом, Ему не молятся, поклоняются, или называют Богом.

Если вы христианин, то вы имеете возможность молиться Иисусу. Вы имеете возможность поклоняться Иисусу наравне с Отцом. И вы можете называть Иисуса Господом и Богом. Культы этого не могут делать. В культах Иисус ложный, и, следовательно, ложная надежда на спасение.

SUPPORT CARM

Thank you for your interest in supporting CARM. We greatly appreciate your consideration!

SCHOOLS USER LOGIN

If you have any issues, please call the office at 385-246-1048 or email us at [email protected].

MATT SLICK LIVE RADIO

Call in with your questions at:

877-207-2276

3-4 p.m. PST; 4-5 p.m. MST;
6-7 p.m. EST

You May Also Like…